В Бресте прошел областной межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания учащихся

В числе участников семинара, проходившего в Брестском облисполкоме, были заместитель министра образования Беларуси Екатерина Петруцкая и военный комиссар Брестской области полковник Олег Коновалов.


– Особую значимость и масштабность в этот год приобретают мероприятия, посвященные 80-й годовщине освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков, – подчеркнула, обращаясь к участникам встречи, Екатерина Петруцкая. – В учреждениях образования организована системная и целенаправленная работа с детьми и молодежью по увековечению и сохранению памяти погибших при защите Отечества и жертв войн.

По словам замминистра, эта работа реализуется посредством шефства над участниками Великой Отечественной войны, тружениками тыла, узниками и семьями погибших военнослужащих; участия в благоустройстве и наведении порядка на территории воинских захоронений, мемориальных мест; проведения молодежных патриотических акций и поисковой деятельности.


В свою очередь военный комиссар области полковник Олег Коновалов рассказал о взаимодействии военных комиссариатов с управлениями и отделами по образованию горрайисполкомов в вопросе военно-патриотического воспитания молодежи. На семинаре также были обсуждены и другие актуальные вопросы совершенствования военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.


poplavskiy@sb.by

Фото Брестского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter