В Борисове мужчина на улице набросился на пожилого соседа

В Борисове в частном секторе местный житель беспричинно набросился на соседа и нанес ему несколько ударов в голову. Об этом сообщается на сайте УВД Минского облисполкома.

По информации правоохранителей, утром 6 января 63-летний борисовчанин отправился на работу. По дороге на него сзади набросился неизвестный мужчина и нанес несколько ударов руками по голове. Борисовчанин повернулся к злоумышленнику, и тот ударил его еще раз. Затем нападавший скрылся.  

Пострадавший немедленно сообщил о случившемся в милицию. 

«В ходе оперативных мероприятий в течение часа по имеющимся приметам личность подозреваемого была установлена. Им оказался 24-летний безработный местный житель, который проживает неподалеку от дома заявителя», – рассказали в милиции. Там уточнили, что задержанный не смог пояснить мотивы своих действий, сославшись на то, что перед нападением много выпил.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хулиганство). Предусматриваемые санкции – общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: УВД Минского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter