Фестиваль красок, пенное шоу, интерактивные площадки - в Гродненском районе 6 августа отметят праздник вокзала

Фестиваль красок, пенное шоу, интерактивные площадки – в воскресенье, 6 августа, в агрогородке Поречье Гродненского района в третий раз состоится Праздник вокзала. Подробности корреспонденту sb.by рассказала заведующая Поречским центром культуры Анна Заяц.

Фото из архива «СБ»

– Наш вокзал – старейший в республике, поэтому в 2021 году мы инициировали событие, которое объединит жителей и гостей агрогородка. За это время праздник успел стать брендовым.

Старт торжеству даст поезд Гродно – Поречье, который прибудет в четыре часа. Он доставит на гулянье артистов и гостей праздника. Образцовый духовой оркестр Поречской детской музыкальной школы искусств вместе с жителями агрогородка встретит их на перроне. Потом действие переместится на главную сцену.

По словам Анны Заяц, фишками праздника станут выступления арт-студии «Рада» из Скиделя и фолк-группы «Гулянка» из Гродно:

– Гостей этого яркого события ждут фестиваль красок и пенное шоу, интерактивные локации для детей и взрослых, фотовыставка «4 сезона вокзала», интерактивная фотосушка «Праздник вокзала в объективе», выездная торговля.

В вечернее время участники праздника смогут посетить музейную комнату железнодорожного вокзала. Завершится мероприятие в час ночи танцевально-развлекательной программой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter