В 2023 году «БЕЛДЖИ» покажет новую модель электромобиля

В 2023 году «БЕЛДЖИ» покажет новую модель электромобиля. Об этом в интервью ИД «Беларусь сегодня» рассказал генеральный директор предприятия Геннадий Свидерский:

– Что касается электромобилей, то напомню, что первые электромобили Geely Geometry C мы завезли два года назад, чтобы получить опыт использования их в стране, а также показать покупателю новые машины. По отзывам пользователей и по нашей оценке, автомобиль успешно эксплуатируется. Мы предоставляем сервисную поддержку. В 2023-м мы хотим показать новую модель Geometry Е.

Гендиректор выразил надежду, что она будет интересна потребителю:

– Что касается массового производства электромобилей, то это очень затратное мероприятие. Поэтому ни в этом, ни в 2024 году мы такие работы проводить не планируем. Будем поставлять их сюда и обеспечивать сервисное обслуживание. А в целом в Беларуси есть все условия для развития рынка электромобилей. Неплохо развита инфраструктура, качественные дороги, относительно небольшие расстояния между городами.

Полный текст интервью генерального директора СЗАО «БЕЛДЖИ» Геннадия Свидерского читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка», а также на сайте sb.by.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter