«Урал» выиграл у московского «Динамо» в поединке Российской премьер-лиги по футболу

В одном из наиболее ожидаемых поединков 24-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» из Екатеринбурга обыграл на своем поле московское «Динамо» – 2:1. Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко прервала шестиматчевую безвыигрышную серию в РПЛ (одна ничья, пять поражений). Динамовцы уступили в третьей кряду встрече турнира.

Из-за ряда предыдущих неудач «Урал» перед сегодняшним матчем упал в зону прямого вылета из высшего дивизиона чемпионата России. Но сегодня он смог выиграть и тем самым немного улучшить свое положение.

У победителей отличились Даниэль Мишкич (10-я минута) и Алексей Каштанов (90+5). У проигравших забитым мячом отметился Константин Тюкавин (34). Каштанов после гола получил вторую желтую карточку за снятие футболки и был удален с поля.

Белорусский защитник команды из Екатеринбурга Егор Филипенко отыграл всю встречу. Его одноклубник Артем Концевой появился на поле на 89-й минуте. А Денис Щербицкий («Урал») и Андрей Кудравец («Динамо») наблюдали за матчем со скамейки запасных.

Остальные поединки тура, сыгранные вчера и сегодня, принесли такие результаты: «Сочи» – «Спартак» – 1:0, «Ахмат» – «Балтика» – 1:7, «Краснодар» – «Зенит» – 1:2, «Локомотив» – ЦСКА – 3:3, «Оренбург» – «Пари Нижний Новгород» – 3:1, «Факел» – «Ростов» – 0:1, «Крылья Советов» – «Рубин» – 2:0.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 47 баллов. Далее идут «Краснодар» (43), «Динамо» (38), ЦСКА (37), «Локомотив» (37), «Крылья Советов» (36), «Спартак» (35), «Ростов» (34), «Рубин» (32), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (23), «Балтика» (20), «Ахмат» (20) и «Сочи» (18).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.