Умерла мексиканка, ставшая прототипом прабабушки в мультфильме «Тайна Коко»

Министр туризма мексиканского штата Мичоакан Роберто Монрой Гарсия опубликовал новость о смерти Марии Салуд Рамирес Кабальеро, ставшей прототипом прабабушки главного героя в мультфильме «Тайна Коко». Она скончалась в возрасте 109 лет, сообщает Excelsior.

Pixar Animation Studios

Министр туризма штата выразил глубокое сожаление в связи со смертью Марии Салуд Рамирес Кабальеро. «Она была неутомимой женщиной и прекрасным примером, источником вдохновения для любимого персонажа», – написал он.

Анимационный фильм «Тайна Коко» вышел на большие экраны в 2017 году, а в 2018-м получил престижные премии «Золотой глобус» и «Оскар».

В нем рассказывается история Мигеля, мальчика, который мечтает стать музыкантом, несмотря на запрет родственников. Случайно он попадает в Страну мертвых, чтобы встретиться со своим кумиром и узнать больше об истории своей семьи. Однако оттуда мальчик может уйти только в том случае, если умерший родственник дарует ему свое благословение.

Продюсеры и режиссер мультфильма познакомились с Марией Салуд Рамирес Кабальеро, когда работали над лентой. Общение с ней и вдохновило их на создание персонажа прабабушки Коко. После премьеры анимационного фильма дом Кабальеро был открыт для туристов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter