«Удинезе» обыграл «Интер» и захватил лидерство в турнирной таблице Серии А

В состоявшемся в Удине одном из наиболее ожидаемых матчей седьмого тура чемпионата Италии по футболу «Удинезе» взял верх над «Интером» – 3:1, после чего вышел на первую строку в турнирной таблице.

Перед началом чемпионата команду Андреа Соттила мало кто относил к числу фаворитов – и на длинной дистанции она вряд ли сможет выдержать темп топовых итальянских команд. Но на стартовом отрезке «Удинезе» не устает удивлять. Ранее оставил ни с чем, в частности, «Фиорентину» (1:0) и «Рому» (4:0). А сегодня огорчил и действующего вице-чемпиона.

Николо Барелла вывел «Интер» вперед уже на пятой минуте. Но в дальнейшем все пошло отнюдь не по сценарию «нерадзурри». На 22-й минуте мяч в собственные ворота отправил защитник миланской дружины Милан Шкриньяр. А в концовке матча Яка Бийол (84-я минута) и Толгай Арслан (90+3) забили еще два мяча, чем принесли победу «Удинезе».

Остальные матчи отчетного тура, которые состоялись 16–18 сентября, закончились следующим образом: «Салернитана» – «Лечче» – 1:2, «Болонья» – «Эмполи» – 0:1, «Специя» – «Сампдория» – 2:1, «Торино» – «Сассуоло» – 0:1, «Фиорентина» – «Верона» – 2:0, «Монца» – «Ювентус» – 1:0, «Кремонезе» – «Лацио» – 0:4.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Рома» – «Аталанта» и «Милан» – «Наполи».

Во главе турнирной таблицы Серии А, повторимся, находится «Удинезе», набравший 16 очков. Далее в группе лидеров идут «Наполи» (14), «Аталанта» (14), «Милан» (14), «Лацио» (14), «Рома» (13), «Интер» (12), «Ювентус» (10) и «Торино» (10).

В списке бомбардиров лидирует австрийский форвард «Болоньи» Марко Арнаутович, забивший шесть мячей.