У белорусов пятое место

Сборная Беларуси по футзалу не пробилась в полуфинал, уступив в четвертьфинале россиянам 1:2.   Чемпионом Европы стала сборная Бельгии, обыгравшая в финале чехов с результатом 4:1. В борьбе за бронзу сборная России победила Каталонию со счетом 4:1.

Сборная Беларуси по футзалу не пробилась в полуфинал, уступив в четвертьфинале россиянам 1:2.

Чемпионом Европы стала сборная Бельгии, обыгравшая в финале чехов с результатом 4:1. В борьбе за бронзу сборная России победила Каталонию со счетом 4:1.

Белорусы победили в двух матчах группового этапа. А после игры с россиянами нашей команде пришлось бороться всего лишь за пятое место. Белорусы, которые были настроены на завоевание медалей, предъявили претензии к судейству. Заместитель председателя Белорусской федерации футзала Александр Попов заявил, что в невыходе белорусов в полуфинал половина вины – на арбитрах.

– Изначально с командами перед матчем согласовывается, кто будет судить игру. Этот матч должна была судить бригада из Норвегии и Каталонии. В последний момент по каким-то причинам она была заменена бельгийскими арбитрами. После матча мы с остальными судьями полностью просматривали игру и можем сказать откровенно – судьи вели себя слабо.

Главный судья соревнований Пьер Гойварт объяснил смену арбитров тем, что у каталонского судьи возникли проблемы.