Цукерберг заявил о внедрении платной верификации в Facebook и Instagram

Возможность платного подтверждения подлинности аккаунтов будет внедрена в социальных сетях Facebook и Instagram, которые принадлежат корпорации Meta, признанной в России экстремистской. Такое заявление сделал накануне глава компании Марк Цукерберг, передает ТАСС


В своем Facebook-аккаунте он пояснил:

"На этой неделе мы начинаем внедрять функцию Meta Verified – услугу по подписке, которая позволит вам подтвердить вашу учетную запись с помощью государственного удостоверения личности, получить синий значок, дополнительную защиту от выдающих себя за вас аккаунтов и прямой доступ к службе поддержки". 

По словам главы компании, стоимость верификации аккаунтов будет составлять $ 11,99 в месяц в веб-версии и $ 14,99 в месяц для смартфонов с операционной системой iOS. Первыми оценить функцию смогут пользователи из Австралии и Новой Зеландии, а затем "в ближайшее время" она станет доступна и в других странах.

Twitter ранее заявил о введении платной подписки. 6 ноября владелец соцсети Илон Маск объявил о намерении ввести платную верификацию аккаунтов в рамках подписки Twitter Blue. 10 ноября продажа подписки была приостановлена из-за увеличения количества фейковых аккаунтов. 12 декабря продажа Twitter Blue была возобновлена, ее стоимость составила $ 8 в месяц, а для пользователей iOS – $ 11 в месяц.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter