Три новости

Завершились матчи 3–го тура Кубка Беларуси по хоккею

Три новости

1. Завершились матчи 3–го тура Кубка Беларуси по хоккею. В 1–й подгруппе «Химволокно» уступило «Керамину» — 3:5, а гродненский «Неман» провел сразу два матча: выиграл у «Бреста» — 10:3 и одержал сухую викторию над «Витебском» — 4:0, что позволило гродненской команде с 8 очками возглавить турнирную таблицу. «Витебск» имеет в своем активе 6 очков, «Керамин» — 4, «Химволокно» — 3. «Брест» замыкает первую подгруппу, не имея очков. Во второй «пульке» 9 и 10 августа было сыграно две встречи. «Шинник» уступил «Химику–СКА» — 5:8, а «Юность» оказалась сильнее «Металлурга» — 4:3. Во второй подгруппе Кубка Беларуси двоевластие — у «Гомеля» и «Юности» по 6 очков, у «Шинника» — 3, у «Металлург» и «Химика–СКА» набранных очков нет. Очередные матчи Кубка пройдут 12 августа.

2. В матчах прошедшего футбольного тура российской премьер–лиги белорусы сыграли заметную роль. Денис Ковба своим голом на 91–й минуте помог «Крыльям Советов» переиграть «Локомотив». Михаил Афанасьев, забив в свои ворота уже на 4–й минуте, «помог» своему «Амкару» проиграть «Динамо». «Горожанин» Юрий Жевнов пропустил всего один мяч от «Томи» и его «Москва» победила — 2:1. А Виталий Булыга провел в составе «Луча–Энергии» всего тайм, но успел не реализовать пенальти на 26–й, угодив во вратаря. Несмотря на это, «Луч» победил «Шинник» — 2:1. Кстати, в запасе дальневосточной команды находился арендованный у минского «Динамо» Кирилл Павлючек. Но на поле он не появился.

3. На завершившемся в Финляндии двухдневном мини–турнире с участием четырех команд столичное «Динамо» заняло третье место. После проигрыша финскому «Спорту» (1:5) в матче за третье место столичный клуб обыграл команду финской SM–лиги СайПа — 4:1. Голы у белорусов на счету Виктора Андрущенко (2), Максима Балмочных и Вадима Сушко. Минчане выступали в следующем составе: Коваль; Уланов — Красоткин, Чуприс — Михалев — Кукушкин; Стасенко — Макрицкий, Кулаков — Заделенов — Андрущенко; Козырев — Шведов, Улмер — Курилин — Дудик; Башко — Сушко, А.Усенко — А.Стась — Корнеев.