Три новости

Марина Шкерманкова заняла 5–е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Париже...

1. Марина Шкерманкова (весовая категория до 69 кг) заняла 5–е место на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Париже. По сумме двух упражнений Марина подняла 238 кг (107 кг в рывке + 131 кг в толчке). Еще одна представительница Беларуси, Дина Сазановец, показала 11–й результат — 229 кг (103+126). Чемпионкой мира стала россиянка Оксана Сливенко, показавшая результат 266 кг (118+148) и завоевавшая свое третье за карьеру «золото» мировых форумов. В тройку призеров вошли также китаянка Сян Янмэй — 264 кг (116+148) и россиянка Татьяна Матвеева — 253 кг (110+143).

2. Максим Мирный и Даниэль Нестор успешно начали выступления на крупном теннисном турнире в Париже. В матче 2–го раунда парного разряда белорусско–канадский дуэт выиграл у интернационального тандема Франтишек Чермак (Чехия) — Филипп Полашек (Словакия) — 6:1, 7:6.

3. Американский боксер Флойд Мейвэзер предложил оплатить похороны бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Джо Фрейзера, скончавшегося 7 ноября. Как известно, экс–чемпион мира по окончании спортивной карьеры испытывал трудности с деньгами. Фрейзер умер в возрасте 67 лет от рака печени, а его похороны состоятся в понедельник, 14 ноября. Мейвэзер, которого многие считают лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории, в июне 2011 года уже оплатил похороны бывшего чемпиона мира американца Хенаро Эрнандеса, который умер от рака в возрасте 45 лет.