Три новости

В прошедшие выходные в норвежском Бейтостолене стартовал биатлонный сезон...

1. В прошедшие выходные в норвежском Бейтостолене стартовал биатлонный сезон. Владимир Аленишко занял 7–е место в спринте на первом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (ИБУ). Совершив два промаха на огневых рубежах, 21–летний биатлонист преодолел дистанцию 10 км за 29 мин. 10,9 сек. и уступил победителю Илмарсу Брицису из Латвии (1 промах) 1 мин. 0,5 сек. Максим Елисеев показал 36–й результат, Владимир Чепелин был 37–м, Артем Лещенко — 48–м, Дмитрий Лабетик — 70–м, Сергей Руцевич — 71–м. Всего в гонке принял участие 101 спортсмен. В женской спринтерской гонке на 7,5 км лучшей из белорусских биатлонисток стала 19–летняя Ирина Кривко, занявшая 20–е место. Совершив 3 промаха, она уступила победительнице россиянке Анастасии Калине 2 мин. 0,4 сек. Ирина Нафранович, которая минувшим летом перешла в биатлон из лыжных гонок, показала 23–й результат, Анастасия Дуборезова, также в нынешнем сезоне переквалифицировавшаяся из лыжниц в биатлонистки, заняла 26–е место, Дарья Нестерчик стала 37–й, 33–летняя ветеран белорусской сборной Ольга Назарова обосновалась на 38–й строке. Всего в гонке приняли участие 63 спортсменки. Следующий этап Кубка ИБУ пройдет 11 — 12 декабря в Италии.

2. В финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. У мужчин в гонке на 15 км Сергей Долидович занял 27–е место, а другой наш соотечественник Михаил Семенов финишировал 33–м. Равных не было Лукашу Бауэру из Чехии. В гонке на 10 км у женщин Елена Санникова заняла 36–е место, а Екатерина Рудакова финишировала 37–й. Победила Тереза Йохуг из Норвегии. На аналогичной мужской дистанции Долидович оказался 42–м, Семенов финишировал 72–м. В гонке на 5 км Санникова заняла 56–е место, а Рудакова финишировала 63–й.

3. Сегодня в московском телецентре «Останкино» состоится прощание с Владимиром Маслаченко, скончавшемся в минувшее воскресенье на 75-м году жизни. Похороны бывшего футбольного вратаря, телекомментатора, вероятнее всего, состоятся на Ваганьковском кладбище. Напомним, что в 1950 — 1960–е годы Маслаченко выступал за московские клубы «Локомотив» и «Спартак», провел 8 матчей за сборную СССР.  В последние годы он работал спортивным обозревателем в телекомпании НТВ.