Три новости

Максим Мирный и индиец Махеш Бхупати стали победителями парного разряда теннисного турнира серии Мастерс в Париже...

1. Максим Мирный и индиец Махеш Бхупати стали победителями парного разряда теннисного турнира серии Мастерс в Париже. В решающем матче белорусско–индийский дуэт обыграл интернациональную пару Марк Ноулз (Багамские острова) — Энди Рам (Израиль) — 7:5, 7:5. Благодаря этой победе белорус и индиец обеспечили себе место в восьмерке сильнейших пар мира на итоговом чемпионате АТП в Лондоне.

2. Владимир Самсонов стал победителем Открытого чемпионата Польши по настольному теннису. В Варшаве в решающем поединке Самсонов (10–й номер мирового рейтинга) уверенно переиграл представителя Германии Дмитрия Овчарова (12) — 4:1 (11:7, 11:4, 11:6, 6:11, 11:3). В женском одиночном разряде чемпионкой стала представительница Голландии Ли Цзяо (21), обыгравшая в финале Янфей Чен (33) из Испании — 4:1.

3. Волейболистки сборной России стали чемпионками мира, победив в решающей встрече команду Бразилии — 3:2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11). Самым результативным игроком финала стала Екатерина Гамова, записавшая в свой актив 35 очков. Таким образом, сборная России подтвердила звание сильнейшей в мире, завоеванное в 2006 году.