Три новости

В Нью–Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису...

1. В Нью–Йорке стартовал Открытый чемпионат США по теннису. На кортах «Флешинг Медоуз» Виктория Азаренко в первом раунде одиночного разряда обыграла румынку Монику Никулеску — 6:0, 5:7, 6:1. Следующей соперницей нашей соотечественницы будет аргентинская спортсменка Гизела Дулко, победившая на старте немку Ангелику Кербер — 6:3, 6:1. В парном разряде Виктория Азаренко сыграет в дуэте с россиянкой Динарой Сафиной. А вот Ольга Говорцова в первом круге не смогла на равных противостоять россиянке Елене Дементьевой — 1:6, 2:6.

2. После трех этапов веломногодневки «Вуэльта» Константин Сивцов занимает 3–е место в общем зачете. Накануне победителем отрезка протяженностью 157,3 км между Марбельей и Малагой в финишном спринте стал бельгиец Филипп Жильбер из команды «Омега Фрама–Лотто». Он опередил испанца Хоакина Родригеса из российской «Катюши» на 3 сек. Замкнул призовую тройку еще один испанский гонщик Игор Антон из «Эускатель–Эускади» (+13 сек.). Сивцов, выступающий за американскую «Коламбию», приехал в группе из 9 гонщиков, которая отстала от победителя на 19 сек., и занял 16–е место. Еще один представитель нашей страны Евгений Гутарович из французской дружины «Франсез Де Же», который в блестящем стиле выиграл предыдущий этап, занял лишь 138–е место. Белорус Бронислав Самойлов из бельгийского «Квикстэпа» стал 165–м. В общем зачете после трех этапов лидирует Жильбер. На второй строке Родригес, на третьем месте Сивцов («Коламбия»), уступающий лидеру 22 секунды. Гутарович в генеральной классификации располагается на 145–й позиции. Вчера гонщики провели этап между городами Малага и Вальдепеньяс протяженностью 183,8 км.

3. Призер Олимпийских игр в Ванкувере, биатлонистка Дарья Домрачева удостоена звания «Минчанка года», заслужить которое можно за высокие достижения в труде, личный вклад в социально–экономическое и культурное развитие Минска по результатам работы за 2009 – 2010 годы. Домрачевой и еще 12 лауреатам будут вручены дипломы, нагрудные знаки и денежные премии. Торжественная церемония вручения состоится во время празднования Дня города 11 сентября.