Три новости

Футболисты минской команды «Охрана–Динамо» успешно начали выступление в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по футзалу...

1. Футболисты минской команды «Охрана–Динамо» успешно начали выступление в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по футзалу, который проходит в Минском Дворце спорта. В стартовом матче предварительного этапа в группе «С» вице–чемпионы Беларуси уверенно переиграли испанский клуб «Ла Гаррига» — 5:2. В этой же группе московское «Динамо» «уничтожило» норвежский клуб IOF — 17:0. В группе «А» команда «Аланы» из Южной Осетии взяла верх над французским UF — 8:4, а в группе «В» «Подводник» (Ярославль) в упорнейшей борьбе взял верх над «Таганским рядом» (Екатеринбург) с минимальным счетом 1:0.

2. На Открытом чемпионате Франции по теннису определились последние полуфиналисты. У мужчин борьбу за главный приз продолжат испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинале Николаса Альмагро — 7:6, 7:6, 6:4, и австриец Юрген Мельцер, победивший серба Новака Джоковича — 3:6, 2:6, 6:2, 7:6, 6:4. У женщин сербка Елена Янкович обыграла казахстанскую теннисистку Ярославу Шведову, а Саманта Стосур из Австралии смогла одолеть первую ракетку мира, американку Серену Вильямс. Таким образом, в 1/2 финала мужской части турнира Мельцер сыграет с Надалем, а Робин Седерлинг — с Томашем Бердыхом. В женской части в полуфинал, помимо Янкович и Стосур, попали Елена Дементьева и Франческа Скьявоне.

3. Клуб НХЛ «Филадельфия Флайерс» одержал первую победу в финале Кубка Стэнли против «Чикаго Блэк Хокс». Третья игра серии до четырех побед состоялась в ночь на 3 июня в Филадельфии и завершилась со счетом 4:3 в пользу «Флайерс». Решающую шайбу на шестой минуте овертайма забросил Клод Жиру. Счет в серии стал 2:1 в пользу «Чикаго».