Три новости

Молодежная сборная Беларуси выбыла из высшего дивизиона чемпионата мира...
1. Обидно. Молодежная сборная Беларуси выбыла из высшего дивизиона чемпионата мира. В заключительном матче мирового первенства в Швеции наша хоккейная команда потерпела сокрушительное поражение от словацких сверстников — 0:9 и заняла последнее место в элитной группе. Вместе с белорусами высшую лигу покинут немцы, в следующем году неудачников заменят сборные Дании и Казахстана.

2. После неудачи мужчин в эстафете (всего 12-е место) смотреть вчерашнюю трансляцию из немецкого Оберхофа не хоетлось. А тут еще и молодой лидер нашей сборной Дарья Домрачева стала промахиваться на огневых рубежах. И все-таки в спринтерской гонке наши девушки смогли финишировать в заветной тридцатке. Наталья Соколова стала 15-й (+1.24,2 с одним промахом), Ольга Кудряшова — 22-й (+1.35,9 с одним промахом), да и Дарья Домрачева была 30-й (+2.24,1 с тремя промахами). Победительницей же стала Магдалена Нойнер из Германии — 24.18,4 с двумя промахами. В воскресенье биатлонистов ожидают гонки преследования.

3. Максим Мирный завершил выступления на своем первом в новом сезоне турнире в Дохе (Катар) с призовым фондом 1 млн. долларов. Занимающий 59–е место в мировом рейтинге белорус проиграл в четвертьфинале 17–й ракетке мира Энди Мюррею из Великобритании — 6:2, 2:6, 2:6.