Три модели Volksagen получили пять из пяти в Euro NCAP

Новые модели Volkswagen ID.5, Polo и Taigo получили максимально возможный балл в известном тесте на безопасность Euro NCAP (Европейская программа оценки новых автомобилей). Электрокроссовер и два небольших автомобиля с ДВС получили от испытателей пять звезд из пяти. По всем четырем испытанным критериям (защита взрослых пассажиров, детей и уязвимых участников дорожного движения, а также стандартные вспомогательные системы) у автомобилей высокие оценки. Об этом сообщает www.automotiveworld.com.

Самые высокие оценки три модели Volkswagen получили в категории «Защита пассажиров для взрослых». Электромобиль ID.5 получил 93 процента от максимально возможного количества баллов, а Polo и Taigo набрали 94 процента. Результат основан на таких тестах, как лобовое столкновение, боковое столкновение и испытания на хлыстовую травму. Это повреждение шеи, вызванное форсированным и резким ее сгибанием и разгибанием. Результаты автомобилей были определены на основе краш-тестов и оценки мер по максимально быстрому спасению и восстановлению. Еще одним важным элементом является центральная подушка безопасности для передних сидений, которая установлена на всех трех протестированных моделях Volkswagen. В случае бокового столкновения это может помочь предотвратить или по крайней мере уменьшить возможный контакт головой между людьми на первом ряду сидений.

ID.5 получил 89 процентов в категории «Защита детей». Оценка здесь выставляется по трем основным параметрам: помимо защиты, обеспечиваемой детскими удерживающими системами в случае удара, учитываются также варианты безопасной установки детских кресел различных размеров и оборудование, которое транспортное средство предлагает для безопасной перевозки детей. Polo и Taigo получили в этой категории 80 и 84 процента соответственно.

В категории «Вспомогательные системы» ID.5 набрал 85 процентов от максимального балла. Taigo и Polo набрали по 70% в этой категории. Здесь оцениваются системы автомобиля, защищающие пассажиров. Например, оповещения о непристегнутых ремнях.

Euro NCAP также исследует, насколько хорошо системы автоматического экстренного торможения могут защитить других участников дорожного движения, таких как пешеходы и велосипедисты. Исследование установило, что система Front Assist, которая входит в стандартную комплектацию автомобилей ID.5, Taigo и Polo, очень эффективно распознает таких участников дорожного движения. В области защиты пешеходов и велосипедистов ID.5 набрал 76 процентов, Taigo 71 процент и Polo 70 процентов.

Пять звезд подряд – отличный результат. Volkswagen подчеркивает свою приверженность высочайшим стандартам безопасности и продолжает серию успехов. С 2019-го автомобили этой марки ежегодно получают высокие оценки в Euro NCAP.

Фото: motor1.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter