Третья ракетка мира вылетела с Открытого чемпионата Франции по теннису по итогам 1/16 финала

Третья ракетка мира Джессика Пегула неожиданно завершила выступление на грунтовом мейджоре по итогам стадии 1/16 финала. В матче за выход в четвертый круг американка не нашла аргументов против бельгийки Элизе Мертенс (WTA: 28) – 1:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.



Несмотря на то что Мертенс тоже представляет собой весьма серьезную силу, бесспорным фаворитом в этой игре считалась Пегула. Но она провела один из худших своих матчей в сезоне и по делу уступила. 

В первом сете, в котором бельгийка два раза отличилась на приеме и не отдала ни одного гейма на собственной подаче, преимущество Мертенс выглядело подавляющим.

Вторая партия прошла в более упорной борьбе. Но обилие невынужденных ошибок, крайне низкий процент первой подачи и неудачная игра при реализации брейк-пойнтов (1/6 против 3/3 у Мертенс) не позволили Пегуле перевести игру в третий сет.



Из наших в турнирной сетке этого мейджора в одиночном разряде осталась только Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно обыграла украинку Марту Костюк (WTA: 39) (6:3, 6:2), белоруску Ирину Шиманович (WTA: 214) (7:5, 6:2) и Камиллу Рахимову из России (WTA: 82) (6:2, 6:2). На стадии 1/8 финала первая ракетка Беларуси встретится с победительницей матча между Слоан Стивенс из США (WTA: 30) и Юлией Путинцевой из Казахстана (WTA: 58).

Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки, Ирина Шиманович – во втором.

В парном разряде борьбу продолжают два белорусско-бразильских тандема: дуэт Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя и пара Ирина Шиманович / Ингрид Гамарра Мартинс. Белорусско-испанский тандем Лидия Морозова / Ребека Масарова завершил выступление в 1/32 финала, белорусско-австралийский дуэт Илья Ивашко / Алексей Попырин – в 1/16 финала.

Матчи основной сетки Roland Garros проходят в Париже с 28 мая по 11 июня. В прошлом сезоне в женском одиночном разряде турнира победила Ига Свёнтек из Польши, в мужском главный приз завоевал испанец Рафаэль Надаль.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter