Трамп стремительно теряет позиции в рейтинге Forbes

Дональд Трамп значительно ухудшил свою позицию в рейтинге богатейших американцев по версии журнала Forbes. В новом списке он занимает лишь 275-е место, что на 16 пунктов хуже прошлогоднего показателя, передает Deutsche Welle.


Всего же с начала своего президентства Трамп опустился в рейтинге на 119 строчек. Лидером же по-прежнему остается основатель Amazon Джефф Безос, состояние которого оценивается экспертами в 114 миллиардов долларов. Состояние нынешнего президента США осталось на уровне прошлого года и составляет 3,1 миллиарда долларов. В любом случае, Трамп является самым богатым президентом США в истории.

Специалисты Forbes оценивают доход Трампа от лицензионных сделок в области недвижимости в 80 млн долларов в текущем году, что вдвое ниже прошлогоднего результата. Также Трамп потерял доход от товаров под его брендом. Так, до прихода на пост президента он ежегодно продавал брендированные кружки, футболки и галстуки на сумму 14 миллионов долларов.

В январе Трамп рассказал о больших финансовых потерях за время своего президентства. Речь идет о "невероятных цифрах", заявил глава государства в интервью The New York Times. При этом президент подчеркнул, что любит свою работу.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter