Трамп: принц Гарри и его жена Меган неуважительно относились к королеве Елизавете II

Бывший президент США Дональд Трамп выразил свое мнение относительно принца Гарри и его жены Меган Маркл во время общения с американским журналистом. Бизнесмен уверен, что пара плохо относилась к королеве Елизавете II. Об этом пишет ТАСС.


Политик во время интервью американскому радиоведущему Хью Хьюитту также отметил, что «с удовольствием поучаствовал в дебатах» с Меган Маркл.

Мне не понравилось, как она [Меган] поступила с королевой. Я очень подружился с королевой. Она была невероятной женщиной.<...> Но они относились к ней с большим неуважением. И мне не нравилось то, что они приехали сюда и были под охраной США, – рассказал Трамп.

Напомним, британцы и члены королевской семьи стали хуже относиться к герцогу и герцогине Сассекским после премьеры 8 декабря 2022 года на видеосервисе Netflix первой части сериала об их жизни. Тогда СМИ Великобритании встретили первые три серии документального проекта негативно. В центре сюжета – история знакомства Меган и Гарри, а также повествуется, с какими трудностями столкнулась девушка в королевстве из-за цвета своей кожи.

В начале 2020 года пара решила отказаться от титулов старших членов британской королевской семьи и самостоятельно себя финансово обеспечивать. Так, они лишились права быть представителями монарха в поездках, исполнять иные церемониальные обязанности и использовать титул Их Высочеств. После этого Гарри и Меган переехали в США, сейчас они живут там и воспитывают двоих детей. Они заключили контракт о продюсировании и создании аудио- и видеоконтента с сервисами Spotify (Швеция) и Netflix (Америка). 10 января 2023 года издательство Penguin Random House опубликовало мемуары принца под названием «Запасной» («Spare»). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter