Трамп-младший: Украина не окончит конфликт, пока может красть деньги США

Дональд Трамп-младший в соцсети написал свое резкое мнение о требовании президента Украины Владимира Зеленского отдать все западные средства Киеву. Об этом информирует РИА Новости.


Трамп-младший уверен, что Украина не захочет завершать конфликт, пока у нее есть возможность похищать американские деньги:

– Пока мы продолжаем посылать безграничные средства, ничего не изменится… У них нет стимула когда-либо заключать мирное соглашение, потому что они могут воровать. Мы создаем класс олигархов внутри Украины, поскольку они воруют наши доллары, в то время как мы ничего не делаем с нашим собственным пограничным кризисом!

Напомним, в эфире канал Fox News транслировал обращение Зеленского:

Я хотел бы сказать людям из правительства <…>: подумайте о конфликте, подумайте, как защитить наших людей. Не путешествуйте по миру каждый день, приезжайте на фронт. Спросите людей и военных, что им нужно. Сделайте это. Не стройте дороги сегодня. Не делайте этого. Потратьте все деньги на оружие, дроны, общество, пенсии и так далее.

Президент Украины прилетел в столицу США для переговоров на фоне того, что республиканцы в сенате заморозили рассмотрение запроса Белого дома о выделениях средств Украине, Израилю и на другие нужды. В палате представителей конгресса также не торопятся одобрять соответствующий проект. Республиканцы требуют изменить подходы к охране границы страны, а в Белом доме отметили, что осталось несколько недель, после которых возможности помощи Украине иссякнут, а гарантий будущей поддержки нет.

Сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт сказал, что Владимир Зеленский не сообщил на встрече с сенаторами и спикером палаты представителей США ничего нового, и охарактеризовал его речь как «старый хлам».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter