Toyota представила новое поколение Prius

Японская компания Toyota представила пятое поколение своего известного гибрида Prius. Новинка представляет из себя автомобиль с абсолютно новой концепцией дизайна, сообщает The King Drive.


В чем-то транспортное средство похоже на новый Toyota Crown, а также на ряд других электрических моделей, которые компания уже успела представить. Особенно бросается в глаза совпадение в передней части автомобиля, где используется такая же стилистика новой зауженной оптики с обтекаемым носом и достаточно простой кормой без каких-либо особых экстравагантных элементов.

Традиционно задние двери лишены классических ручек, так было практически во всех Prius. Электромобиль готов взять на борт до пяти человек. С интерьером в компании тоже поработали, в новинку установили большой сенсорный дисплей, необходимый для доступа к мультимедийным функциям машины. Его диагональ пока не сообщается, как и размеры достаточно небольшой, но лаконичной встроенной цифровой приборной панели.

В целом архитектура интерьера выполнена в духе других подобных автомобилей японского производителя. И здесь наблюдается некая унификация, видно, что Toyota пытается привести все свои модели к единому знаменателю, что добавит бренду узнаваемости.

О технических характеристиках модели пока известно очень мало. Toyota раскрыла лишь некоторые подробности новинки. В Европу машина будет поставляться исключительно с подключаемым гибридом, который представляет из себя двухлитровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель, работающий в паре с электромотором, который питается от аккумуляторной батареи емкостью в 13,6 кВт/час. Общая мощность такой системы составляет 220 лошадиных сил. Запас хода в компании тоже не сообщают, хотя именно этот показатель самый интригующий.

Для других рынков будет также доступен так называемый параллельный гибрид, о котором тоже мало что пока известно. Prius поступит в продажу уже в следующем году, тогда же в Toyota обещают раскрыть все детали о новинки, в том числе и запас хода.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter