«Торпедо-БелАЗ» стало третьим полуфиналистом Кубка Беларуси по футболу

В футбольном Кубке страны определился третий полуфиналист. Им стало жодинское «Торпедо-БелАЗ», которое сегодня в ответном четвертьфинале уступило солигорскому «Шахтеру» (0:1), но прошло дальше за счет победы в первой игре (2:0).

«Горняки» приложили максимум усилий для того, чтобы отыграть образовавшийся по итогам первой встречи гандикап. И даже смогли оформить локальную победу. Однако для того, чтобы добиться успеха по сумме двух поединков, этого оказалось недостаточно. Голевого продолжения за забитым мячом Максима Ковалевича (66-я минута) не последовало – и, таким образом, «Шахтер» завершил борьбу за почетный трофей.

В компенсированное время были удалены Кирилл Премудров («Торпедо-БелАЗ») и Семен Шестиловский («Шахтер»), но существенного влияния на игру это не оказало.

Ранее четвертьфинальную стадию Кубка Беларуси преодолели «Ислочь» из Минского района и гродненский «Неман». «Волки» по сумме двух встреч выбили из соревновательной сетки «Витебск» (4:1, 0:2). А действующий вице-чемпион страны дважды переиграл «Минск» (3:0, 1:0).

Сегодня несколько позже ответный четвертьфинальный матч еще проведут минское «Динамо» и борисовский БАТЭ. Первая игра между ними несколько дней назад, напомним, закончилась победой «бело-синих» с минимальным счетом 1:0.

В прошлом сезоне обладателем футбольного Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», в финале сломившее сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.