«Торпедо-БелАЗ» проведет ответный матч против АЕКа в квалификации Лиги конференций УЕФА

Вечером взгляды белорусских любителей футбола будут прикованы к кипрскому городу Ларнака, где жодинское «Торпедо-БелАЗ» проведет ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги конференций. В сыгранном на минувшей неделе первом матче наша команда уступила – 2:3.


После провального первого тайма прошлой игры, по итогам которого «автозаводцы» горели – 0:3, было мало веры в успех торпедовцев в противостоянии с АЕКом. Однако во второй половине той встречи они отыграли два мяча, а могли и вовсе зацепить ничью. Тем самым показали, что потенциал для борьбы с кипрской командой у них есть и все еще может сложиться хорошо. 

Также в третьем по значимости еврокубке выступает гродненский «Неман», который уже последовательно оставил не у дел «Вадуц» из Лихтенштейна (2:1, 1:1) и мальтийский «Бальцан» (2:0, 0:0).

Минское «Динамо» завершило борьбу в турнире по итогам соперничества с «Железничаром» из Боснии и Герцеговины в стартовом раунде отбора (2:2, 1:2).

Борисовский БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов сначала прошел албанский «Партизани» (1:1, 2:0), а затем уступил кипрскому «Арису» из Лимасола (2:6, 3:5). Теперь команда Кирилла Альшевского сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с неудачником пары «Шериф» (Тирасполь, Молдова) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль). Если задержаться во втором по рангу еврокубковом турнире не получится, то борисовчане перейдут в Лигу конференций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter