«Торпедо-БелАЗ» победило брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу

В матче первого тура чемпионата Беларуси по футболу брестское «Динамо» на своем поле потерпела поражение от жодинского «Торпедо-БелАЗа» – 0:1.

Недавно торпедовцы прошли солигорский «Шахтер» в четвертьфинале Кубка страны (2:1, 1:1, после серии пенальти). А теперь удачно начали и чемпионат.

Автором единственного забитого мяча в сегодняшней игре стал Евгений Шевченко, отличившийся на 58-й минуте.

На первой добавленной к основному времени первого тайма минуте с поля был удален капитан «Динамо» Эдгар Олехнович.

Результаты остальных матчей тура, которые были сыграны вчера и сегодня: «Минск» – «Славия» (Мозырь) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:1, «Гомель» – БАТЭ (Борисов) – 0:2, «Динамо» (Минск) – «Ислочь» (Минский район) – 3:0.

Завтра программа тура закроется играми РЦОР-БГУ (Минск) – «Слуцк» и «Сморгонь» – «Белшина» (Бобруйск). Гродненский «Неман» первый тур пропускает.

В прошлом году чемпионом страны стал «Шахтер», а дополнили первую тройку РЦОР-БГУ и БАТЭ.