«Торпедо-БелАЗ» одержало волевую победу над «Ислочью» и вышло на третье место в таблице ЧБ по футболу

В состоявшемся в Молодечно стартовом матче 20-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Ислочь» из Минского района уступила жодинскому «Торпедо-БелАЗу» – 1:2. Команда Дмитрия Молоша прервала шестиматчевую безвыигрышную серию в ЧБ (четыре ничьи, два поражения) и поднялась на третье место, потеснив на четвертую строку как раз «Ислочь».

«Волки», наоборот, подходили к игре в хорошем настроении, так как козыряли трехматчевой победной серией. Но сегодня их цепочка выигрышей прервалась. Хотя по ходу встречи они лидировали.

На гол Александра Макася (6-я минута) «автозаводцы» ответили дублем Максима Мякиша (20, 32). И, пусть и не без проблем, в дальнейшем победный счет удержали.

Завтра пройдут матчи «Неман» (Гродно) – «Минск», «Нафтан» (Новополоцк) – «Динамо» (Минск) и «Славия» (Мозырь) – «Белшина» (Бобруйск). А на послезавтра запланированы встречи «Шахтер» (Солигорск) – РЦОР-БГУ (Минск), «Слуцк» – «Сморгонь» и БАТЭ (Борисов) – «Динамо» (Брест).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 39 очков (17 матчей). 2. «Неман» – 36 (16). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 32 (18). 4. «Ислочь» – 30 (19). 5. «Славия» – 28 (18). 6. «Гомель» – 24 (17). 7. «Слуцк» – 22 (18). 8. БАТЭ – 22 (14). 9. «Минск» – 21 (17). 10. «Динамо» (Брест) – 19 (18). 11. «Сморгонь» – 16 (18). 12. «Нафтан» – 12 (18). 13. «Белшина» – 2 (17). 14. «Шахтер» – -5 (16). 15. РЦОР-БГУ – -9 (17).

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола» наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.