«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Шахтер» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу

В Жодино завершился первый матч 1/4 финала футбольного Кубка Беларуси. «Торпедо-БелАЗ» сломило сопротивление солигорского «Шахтера» – 2:1.

В отличие от «горняков», которые получили пропуск в еврокубки как обладатели золота прошлого ЧБ, торпедовцы имеют единственный шанс пробиться туда через выигрыш Кубка. И сегодня они сделали шаг в этом направлении.

На исходе четверти часа игрового времени Александр Чиж после подачи Дмитрия Лисаковича с углового вывел хозяев поля вперед.

Через 21 минуту после этого Максим Скавыш, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, восстановил равновесие.

Но в самой концовке «автозаводцы» все-таки вырвали викторию. Ее им принес Евгений Шевченко, отправивший мяч в угол ворот на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Сегодня еще осталось дождаться результата игры «Белшина» (Бобруйск) – БАТЭ (Борисов). А завтра состоятся встречи «Витебск» – «Неман» (Гродно) и «Славия» (Мозырь) – «Слуцк».

Ответные четвертьфинальные поединки Кубка Беларуси во всех парах пройдут 11–12 марта.

В прошлом сезоне обладателем Кубка страны стал «Гомель», в финале победивший БАТЭ со счетом 2:1. Самой титулованной командой в истории этого турнира является БАТЭ, который завоевывал титул пять раз.