«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Ниву» и пробилось в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

В сыгранном в Долбизно перенесенном матче 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу местная «Нива» уступила «Торпедо-БелАЗу» из Жодино – 1:2.

Представляющая первую лигу «Нива» оказала одной из лучших белорусских команд достойное сопротивление. Однако победа все-таки осталась за торпедовцами.

Они очень быстро захватили лидерство в два мяча: отличились Эмманюэль Ромес Овоно Эссого (2-я минута) и Эванс Менса (6). Затем пропустили от Павла Пампухи (53). Но довели дело до виктории.

Остальные встречи 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу, сыгранные ранее, принесли такие результаты: «Минск» – «Днепр» (Могилев) – 2:0, «Динамо» (Минск) – «Осиповичи» – 9:0, «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 2:1, «Витебск» – «Слуцк» – 1:0.

Поединки БАТЭ (Борисов) – «Островец» и «Неман» (Гродно) – «Славия» (Мозырь) состоятся позже.

Самой титулованной дружиной в истории футбольного Кубка Беларуси является БАТЭ, завоевывавший трофей пять раз. В финале прошлого розыгрыша «Торпедо-БелАЗ» одолело БАТЭ со счетом 2:0.