«Торпедо-БелАЗ» не смогло обыграть АЕК и вылетело из Лиги конференций УЕФА

В состоявшемся в Ларнаке ответном поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграло вничью с АЕКом – 1:1. Так как первая встреча на прошлой неделе завершилась со счетом 2:3, команда Дмитрия Молоша вылетела из ЛК.


Явно освоившись в еврокубковых декорациях, торпедовцы сегодня оказали напичканному добротными легионерами АЕКу достойное сопротивление. И шансы на то, чтобы перевести выяснение отношений в экстра-таймы, были. Однако все-таки сделать это не удалось. И «автозаводцы» закончили еврокубковый поход.

В целом относительно спокойная игра взорвалась в компенсированное время. На шестой добавленной минуте неотразимый удар головой нанес Пере Понс. А на восьмой, опять же «выиграв воздух», статус-кво восстановил Валерий Горбачик. 


Минское «Динамо», напомним, завершило борьбу в Лиге конференций УЕФА по итогам соперничества с «Железничаром» из Боснии и Герцеговины в стартовом раунде отбора (2:2, 1:2).

А вот гродненский «Неман», который последовательно оставил не у дел «Вадуц» из Лихтенштейна (2:1, 1:1) и мальтийский «Бальцан» (2:0, 0:0), готовится к третьему квалификационному раунду. Следующим соперником подопечных Игоря Ковалевича будет кто-то из пары «Целе» (Словения) – «Витория» (Португалия).

Борисовский БАТЭ в квалификации Лиги чемпионов сначала прошел албанский «Партизани» (1:1, 2:0), а затем уступил кипрскому «Арису» из Лимасола (2:6, 3:5). Теперь команда Кирилла Альшевского сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги Европы с неудачником пары «Шериф» (Молдова) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль). Если задержаться во втором по рангу еврокубковом турнире не получится, то борисовчане перейдут в Лигу конференций.

Фото: torpedo-belaz.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter