«Торпедо-БелАЗ» добилось минимальной победы над «Витебском» в игре ЧБ по футболу

В Жодино завершился очередной матч 26-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Торпедо-БелАЗ» одолело «Витебск» – 1:0, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до 11 встреч (пять побед, шесть ничьих).

«Торпедо-БелАЗ», наверное, еще надеется побороться за попадание как минимум в первую пятерку, а «Витебск» стремится к сохранению прописки в высшей лиге, вследствие чего три балла сегодня были очень нужны обеим дружинам. Как и ожидалось, борьба носила крайне упорный и бескомпромиссный характер. Игра могла закончиться и иначе. Но все же торпедовцы вырвали викторию.

Ее им принес Валерий Горбачик, который отличился на 38-й минуте. Любопытно, что июньский поединок первого круга между этими командами тоже закончился со счетом 1:0. А автором единственного гола тогда, как и сейчас, стал Горбачик. Причем отличился он тоже в концовке первого тайма.

В сыгранной сегодня несколько ранее первой встрече 26-го тура «Минск» разгромил «Славию» – 5:0.

Сегодня «Шахтер» еще примет «Арсенал». Завтра пройдут матчи РЦОР-БГУ – «Белшина», «Слуцк» – «Динамо» (Минск) и «Динамо» (Брест) – «Гомель». А на послезавтра запланированы поединки «Ислочь» – БАТЭ и «Неман» – «Днепр».

Турнирная таблица ЧБ сейчас выглядит так: 1. «Шахтер» – 49 очков (24 встречи). 2. РЦОР-БГУ – 48 (24). 3. «Динамо» (Минск) – 48 (24). 4. «Ислочь» – 46 (25). 5. БАТЭ – 46 (25). 6. «Торпедо-БелАЗ» – 41 (26). 7. «Минск» – 39 (26). 8. «Гомель» – 38 (25). 9. «Неман» – 33 (25). 10. «Славия» – 29 (26). 11. «Белшина» – 28 (25). 12. «Слуцк» – 27 (25). 13. «Динамо» (Брест) – 22 (24). 14. «Витебск» – 20 (26). 15. «Арсенал» (Дзержинск) – 18 (25). 16. «Днепр» – 12 (25).

В списке бомбардиров лидирует нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, отличившийся 21 раз. Его ближайшим преследователем является форвард «Минска» Владимир Хващинский, который забил 17 мячей.