TikТok снова заработает в США, но есть нюансы

Популярная видеоплатформа вернется в США при условии продажи сегмента приложения американской компании, об этом сообщает BBC

Напомним, что с 20 сентября на всей территории США ограничен доступ к приложению TikTok. По мнению правительства, ресурс является небезопасным для страны, так как компания передает данные о пользователях властям КНР.    

На днях Дональд Трамп заявил, что TikTok сможет продолжить работу на территории США, если между американскими компаниями Oracle и Walmart и создателями TikTok ByteDance будет проведена сделка по продаже американского сегмента приложения. По его словам, эта сделка решит проблему национальной безопасности страны. Также заключение договора позволит поддержать новые рабочие места, а сформированная компания станет дополнительным ресурсом налогов. 

На данный момент намерение о блокировки приложения еще остается. На официальном сайте Министерства торговли США опубликовано постановление, согласно которому санкции в отношении сервиса откладываются до 27 сентября. Видимо, этим США хотят ускорить заключение сделки. 

Фото: Pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter