TikTok разработает инструмент родительского контроля в приложении

TikTok, принадлежащий китайской технологической компании ByteDance, заявил о том, что разрабатывает инструмент, который позволит родителям запрещать своим детям просматривать определенный контент. Об этом сообщает агентство Reuters


Отмечается, что в последнее время TikTok, как и другие приложения, начал подвергаться критике за то, что недостаточно делает для защиты подростков от неприемлемого контента.

Подчеркивается, что разработка функции родительского контроля в TikTok находится на ранних стадиях. Приложение намерено консультироваться с родительскими, молодежными и общественными организациями для разработки данного инструмента.

Уточняется, что родители, скорее всего, смогут ограничивать контент, содержащий определенные слова или хештеги.

Кроме того, китайская компания также объявила о новых функциях, которые помогут пользователям ограничить время, которое они проводят в приложении. По словам представителей TikTok, учетные записи, принадлежащие пользователям младше 18 лет, будут автоматически иметь ограничение по времени в один час в день. Если подростки решат снять дневной лимит и использовать TikTok дольше, то приложение отобразит подсказку, предлагающую им заново включить ограничение. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter