Tesla удвоит поставки комплектующих из Индии для электромобилей

Американская компания Илона Маска Tesla увеличит в два раза поставки комплектующих из Индии для электромобилей. Об этом пишет ТАСС.


Такое заявление сделал индийский министр торговли и промышленности Пиюш Гоял.

С гордостью отмечаем растущее значение индийских поставщиков автокомпонентов в цепочке поставок электромобилей Tesla. Компания находится на пути к удвоению импорта комплектующих из Индии, – сообщил он в социальной сети Х (экс-Twitter).

Министр торговли и промышленности прибыл с официальным визитом в США, где побывал на заводе Tesla. Он обратил внимание, что там работают и индийские инженеры, специалисты в области финансов, которые вносят вклад в развитие производства Tesla.

Прежде Гоял отмечал, что Tesla в 2022 году закупила у Индии автомобильные компоненты на $ 1 млрд, а также планирует довести объемы их поставок до $ 1,7–1,9 млрд в 2023 году.

Компания Tesla ведет переговоры с индийским правительством о размещении производства своих автомобилей в Индии. По информации СМИ, американская фирма предлагает построить завод, который бы производил 500 тыс. машин в год. Минимальная стоимость выпускаемых моделей составит около $ 25 тыс. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter