Tesla отзовет в Китае более 1,6 млн машин из-за неисправностей в системе помощи водителю

Автопроизводитель Tesla вернет с китайского рынка более 1,6 млн электромобилей из-за обнаруженных проблем в системе помощи водителю. Об этом пишет ТАСС.


Информацию об отзыве авто сообщило Государственное управление по регулированию рынка КНР.

В заявлении, размещенном на сайте ведомства, указано, что речь идет об импортных Model S, Model X и Model 3, а также Model 3 и Model Y, которые были собраны в Китае. Отзыв затронет машины, которые были созданы с 26 августа 2014 года по 20 декабря 2023 года.

Известно, что найденный недочет может послужить причиной столкновения на дороге и угрожает безопасности водителя и пассажиров транспортного средства. Для ликвидации проблемы подразделения Tesla в Пекине и Шанхае будут внедрять оптимизированную функцию с новыми элементами автоматизированной системы помощи. Планируется, что это поможет убрать существующие риски.

Tesla отправит специальные уведомления владельцам автомобилей, которые должны быть отозваны. При оптимизации программного обеспечения будет применен метод обновления по воздуху, благодаря которому водители смогут не приезжать в мастерскую. А в случае отсутствия такой возможности им предложат бесплатно приехать в местные сервисные центры. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter