В TikTok можно будет сбрасывать ленту рекомендаций

В приложении TikTok можно будет сбрасывать свою ленту и получать чистый список рекомендаций. Это поможет избавиться от однообразного контента и изменить свои интересы, сообщает Bloomberg.

Благодаря сбрасыванию пользователи смогут обновить свою ленту. 

– Эта функция позволит просматривать контент в своей ленте рекомендаций с чистого листа, как если бы пользователь только что скачал TikTok, – заявили в компании. – Люди смогут обновлять свои каналы, если их рекомендации больше не кажутся актуальными или интересными. При обновлении система будет предлагать видео на основе новых взаимодействий в приложении.

Компания заявила, что таким способом она хочет модернизировать контент в приложении, чтобы свести к минимуму видео с «темами грусти, экстремизма и сексуальным подтекстом».

Новая функция является значительным сдвигом для гиганта социальных сетей, который принадлежит пекинской компании ByteDance Ltd. Она появилась после повышенного внимания к практике конфиденциальности данных компании. Сброс ленты рекомендуемых видео в приложении TikTok не изменит существующих настроек конфиденциальности,  таких как фильтрация видео с определенными хештегами или пропуск видео от определенного создателя, заявили в  компании в четверг.

Изменение рекомендаций также означает, что алгоритмы TikTok будут обновлять ленту пользователя, если обнаружат, что он часто смотрит грустные видео или рекламу экстремальных диет.

– Если будет обнаружено несколько видеороликов с этими темами, они будут заменены видеороликами на другие темы, чтобы уменьшить частоту этих рекомендаций и создать более разнообразный поиск, – добавили в компании.

Ранее сообщалось, что Джо Байден планирует запретить в США TikTok.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter