Тельцы — больше двигайтесь, Близнецы — ограничьте прием пищи. Астропрогноз здоровья на май

Как читать советы здоровья по звездам, советует белорусский астролог, ученик Павла Глобы, преподаватель Авестийской школы астрологии Игорь МАХНАЧ.

Нас 5 мая ожидает лунное затмение. Напомню, периодом действия затмения считается трое суток до и после. В это время возможны неуправляемый выплеск негативных эмоций, ухудшение настроения, гормональные сбои. Очень важно держать себя в руках, не поддаваться на провокации, прощать обиды, не отвечать на агрессию. Смотрите на окружающий мир с оптимизмом, и он ответит вам тем же. По возможности не начинайте новых проектов, особенно если в них задействованы другие люди, постарайтесь без крайней надобности не проводить серьезных операций. Следите за своим самочувствием.

Помимо дней, приходящихся на затмение, также критическими в этом месяце будут 13, 19 и 27 мая. Желательно не ругаться, не выяснять отношения, не выплескивать эмоции наружу. Волнение и перенапряжение могут негативно сказаться на здоровье. По возможности исключите любые плановые операции.

С 1 по 5 и с 20 по 31 мая Луна будет растущей, поэтому хорошо проводить процедуры, связанные с укреплением здоровья, а с 6 по 19 мая (на убывающей Луне) — очищать организм.

Важным месяц будет для тех, кто встречает свой день рождения, то есть для Тельцов и Близнецов. Перед праздником будьте внимательны к себе, старайтесь не нервничать, по возможности спокойно реагируйте на любые стрессы.

Непростыми для Тельцов могут оказаться 11, 12, 25 и 26 мая. Не фиксируйте внимание на отрицательных эмоциях, старайтесь переключиться на что-то положительное, жизнеутверждающее. 2–4, 30 и 31 мая для укрепления здоровья больше двигайтесь. Хорошо провести дыхательные упражнения на открытом воздухе.

Для Близнецов тяжелыми могут стать 1, 13, 14, 27–29 мая. Больше времени уделите физическим упражнениям, постарайтесь не переедать, а еще лучше — ограничьте себя в приеме пищи. 5 и 6 мая лучше попоститься, побудьте в одиночестве, старайтесь не подвергать свою психику стрессовым состояниям.

Серьезные для Раков 2–4, 15, 16, 30 и 31 мая. Не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня, проявляйте активность, не сидите на месте, больше двигайтесь. 7 и 8 мая понаблюдайте за своим организмом, уделяйте себе больше внимания.

Для Львов критическими могут стать 5, 6, 17–19 мая. Избегайте критических, экстремальных ситуаций, не рискуйте, не подвергайте жизнь опасности. Найдите время, чтобы посмотреть хорошую кинокомедию. 9 и 10 мая будьте умерены в еде.

У Дев непростые 7, 8, 20 и 21 мая. Хорошо почитать серьезную литературу. Там сможете найти ответы на многие вопросы. Уделите время молитве или медитации. 11 и 12 мая избегайте большого скопления людей, старайтесь доводить все начатое до конца.

Для Весов тяжелыми могут стать 9, 10, 22–24 мая. Уделите внимание своим близким, поиграйте в интеллектуальные игры. Избегайте скандалов и выяснения отношений. 13 и 14 мая найдите время для музыки и пения. Звук очищает организм и настраивает душу на высокий лад.

Серьезными для Скорпионов могут быть 11, 12, 25 и 26 мая. Осторожно подходите ко всем новым делам. Прежде чем что-то начать, хорошо все взвесьте, и тогда многое из задуманного реализуется. 15 и 16 мая понаблюдайте за своим состоянием, возможно, необходимо пересмотреть свой образ жизни.

Непростые у Стрельцов 1, 13, 14, 27–29 мая. Для снятия напряжения хорошо заняться бегом либо пройтись быстрым шагом по парку. Главное — ничего не бояться и не строить негативных картинок на будущее. 17–19 мая желательно открыть новую страницу в своей жизни. Начните делать то, чего раньше не делали. Только не переусердствуйте.

Напряженными для Козерогов могут быть 2–4, 15, 16, 30 и 31 мая. Выстраивая планы на будущее, обязательно сделайте все возможное, чтобы их реализовать, иначе жизнь может превратиться в сплошную иллюзию. 20 и 21 мая постарайтесь находиться в постоянном движении, даже бег на месте даст хороший импульс для перезагрузки организма.

Серьезные у Водолеев 5, 6, 17–19 мая. Завершите ранее начатые дела, чтобы новые не забуксовали на старте. Избегайте принятия резких, необдуманных решений, учитывайте ошибки прошлого. 22–24 мая не переусердствуйте в своем стремлении к идеалу красоты. Что бы ни случилось, подавляйте негативные эмоции.

Критическими для Рыб могут оказаться 7, 8, 20 и 21 мая. Больше читайте или изучите что-то новое для себя. Умственное напряжение даст встряску всему организму. 25 и 26 мая будьте внимательны к сигналам своего организма, следует больше времени уделять умственной работе.

Непростые у Овнов 9, 10, 22–24 мая. Стремление доказать свою правоту не приведет ни к чему хорошему. Избегайте скандалов и выяснения отношений. 1, 27–29 мая уделите больше времени творческой работе либо полюбуйтесь на творчество других. Вспышки агрессии могут привести к нервному перенапряжению.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter