Театр кукол в Минске открывает Малый зал премьерой бэби-спектакля «Бабочки»

9 декабря в здании Белорусского государственного театра кукол состоится открытие нового пространства – Малого зала. Это долгожданное событие для всех минчан и поклонников театра.


«Открытие Малого зала позволит столичному театру кукол расширить формат взаимодействия со зрителями и создавать завораживающие постановки, разные по своей форме и содержанию, – отметили в театре. – Объединять их будут камерная атмосфера и индивидуальный подход к сердцам самых маленьких зрителей».

Первой премьерой на сцене Малого зала стал бэби-спектакль «Бабочки», с возрастной рекомендацией «1+». Автор и режиссер новой постановки Евгений Корняг славится своими постановками для взрослой аудитории. «Бабочки» станут первым бэби-спектаклем и в послужном списке известного режиссера. Накануне прошел предпремьерный показ спектакля.


История заворожила первых маленьких зрителей и их родителей визуальной изобретательностью, юмором, изысканным музыкальным оформлением. «Бабочки» словно приоткрывают дверь в мир живой природы, напоминая зарисовки писателя Джеральда Даррелла или советского автора Виталия Бианки.


«На данный момент в репертуаре театра кукол возрастная рекомендация спектаклей начинается с трех лет, – напомнили в театре. – Особую нишу занимают постановки «18+» для взрослых, на которые не так просто достать билет. Однако многолетний опыт и зрительский спрос подсказывали о потребности в спектаклях для самых маленьких «1+». Снижая возрастную планку, столичный театр расширяет диапазон своих зрителей. Теперь наш зритель – от одного до 100 лет».


В тандеме с художницей Ольгой Дворовой режиссер Евгений Корняг создал уникальный формат для самого первого знакомства детей с миром театральных впечатлений. История бабочки, главной героини спектакля, рассказана без единого слова. На понятном маленькому ребенку языке проходит важное познание образов и новых чувств. Интерактивный спектакль для самых маленьких зрителей мягко и деликатно вовлекает в происходящее на сцене, которая находится на расстоянии вытянутой руки. В уютной обстановке дети вместе с родителями становятся наблюдателями и непосредственными участниками визуального волшебства.


Премьерные показы бэби-спектакля «Бабочки» состоятся 9 и 16 декабря в 11:00 и 12:30.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter