Тараканов: эффективные механизмы финансового оздоровления обеспечивают стабильную работу предприятий

Сотрудники территориальных органов по санации и банкротству в феврале текущего года приняли участие в судебных заседаниях, собраниях (заседаниях комитета) кредиторов и посетили ряд предприятий в регионах, находящихся в процедурах финансового оздоровления. Об этом сообщается на сайте Минэкономики. 

Фото: пресс-служба Минэкономики

На заседаниях экономических судов Минской и Витебской областей были заслушаны отчеты управляющих и обсуждены вопросы продления санации отдельных предприятий.

На собраниях (заседаниях комитета) кредиторов проанализировали отчеты управляющих о ходе процедур в ряде организаций. Среди них ОАО «Мозырский авторемонтный завод», ЗАО «Завод химических изделий», ООО «Промстройтехкомплект», ООО «ПолиПластСервис», ООО «Глобокарт», ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат» и др.

В целях создания условий для принятия эффективных и своевременных управленческих решений изучался опыт применения законодательства об экономической несостоятельности при посещении ОАО «Строительно-монтажный трест № 27», ЗАО «Завод химических изделий», ОАО «Могилевский завод «Строммашина» и ОАО «Могилевсоюзпечать».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter