Табло

Велотрек.
Велотрек. Наталья Цилинская, главная наша надежда на афинскую медаль, выиграла в Мексике гит и спринт на этапе Кубка мира, еще раз подтвердив высокую степень готовности к предстоящему чемпионату мира, где и определятся участники Олимпиады в Греции. В индивидуальной гонке преследования Василий Кириенко финишировал третьим.

Бокс. Белорус Сергей Гулякевич одержал сенсационную победу над одним из лучших российских профессионалов Саяном Санчатом на ринге в Нарве, сообщил редакции представитель Белорусской федерации профессионального бокса Валерий Капля. Это 10-я победа Сергея на профессиональном ринге.

Художественная гимнастика. Белоруска Инна Жукова завоевала 2 бронзовые медали на киевском Гран-при. А лучшей в отсутствие Алины Кабаевой, как и ожидалось, стала украинка Анна Бессонова.

Греко-римская борьба. Второе место вице-чемпиона Олимпиады-96 Сергея Лиштвана на турнире в Ташкенте принесло белорусской команде четвертую из семи возможных путевку в Афины.

Конькобежный спорт.

Сеул. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. На мажорной ноте завершила сезон минчанка Анжелика Котюга, завоевавшая серебряную медаль на дистанции 500 м и занявшая 4-е место в беге на 1.000 м.