Фотоперекличка читателей «Сельской газеты» в разгаре — пришли свое фото и ты!

«Своя, по духу родная»

Агроном Глусской государственной инспекции по семеноводству, защите растений и карантину Алексей Левшевич выписывает «Сельскую газету» с 1998 года. Говорит, она для него не только хороший собеседник, но и источник полезной информации, касающейся профессиональной деятельности.


— Если смотреть долго в смартфон, развивается экранная зависимость, — говорит Алексей Николаевич. — Какая от этого польза? А вот с газетой в руках здоровья только прибавляется. «СГ» — хорошее тому подтверждение! В ней множество дельных советов на разные темы. Есть все, что нужно для жизни сельчанина: и новости, и аналитические статьи, репортажи о буднях аграрной отрасли страны. Особенно зачитываюсь приложениями, которые выходят по субботам — «Усадьба», «Лекарь», «Колосок». Это же настоящий подарок! И моей супруге Елене Юрьевне все в газете нравится.

Алексей и Елена с детства любили читать. Их родители выписывали множество разных газет, художественную литературу заказывали по почте. Любовь к книгам и соединила их жизненные пути. После окончания вузов уроженцы Глуска встретились у одного из стеллажей с подшивками в районной библиотеке. С тех пор живут душа в душу. Растят двоих сыновей.

— Почему много лет остаюсь верен «Сельской газете»? Потому что она своя, родная, о близких по духу людях, — рассказывает наш читатель. — Мой отец около 40 лет посвятил сельскому хозяйству. Я вырос на его примере. Окончил агрономический факультет Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках. В данное время работаю ведущим агрономом — государственным инспектором Глусской государственной инспекции по семеноводству, защите растений и карантину. Профессия мне нравится. Многие ее тонкости и аспекты открываю благодаря материалам «СГ».

Наш подписчик из Глуска передает привет всем агрономам Беларуси, а также желает коллективу «СГ» вдохновения, интересных героев и преданных читателей!

Фото предоставлено Глусской районной газетой «Радзіма».
Дорогие друзья! Присоединяйтесь к фотоперекличке читателей и вы! Присылайте фотоснимки и короткие рассказы о себе на электронную почту kuzmich@sb.by. Самые лучшие из них будут опубликованы на страницах «Сельской газеты». 
Подписная кампания на 2023 год в самом разгаре. В плотном графике важных дел нужно постараться найти время для оформления подписки на любимую «Сельскую газету». Политика, экономика, культура и спорт — с «СГ» в руках вы всегда в курсе важных событий. Пишем все о нашей Родине: о вашем селе, о вас и ваших близких, о предприятиях, на которых работаете. Интересные репортажи, интервью  и аналитические статьи — все о жизни каждого из нас. Вместе с вами, дорогие читатели, создаем современную летопись  нашей процветающей страны. Оформить подписку на любимую газету можно в каждом отделении почтовой связи, а также на портале sb.by в разделе «Подписка».

Будем вместе!

Спешите подписаться!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter