Суперуниверсал Audi RS4 сделали мощнее и агрессивнее

Немецкая мастерская ABT Sportsline создала тюнинг-кит для Audi RS4. Двухобъемник стал мощнее и агрессивнее: в экстерьер и интерьер добавили вставки из углеродного волокна, мотор форсировали, шасси перенастроили. Обновленный ABT суперуниверсал получил название RS4-S, сообщает Motor.ru.


Отличительной чертой Audi RS4-S стал карбоновый аэрокит ABT, содержащий передний сплиттер, плавники на воздухозаборниках в крыльях, диффузор и накладки на зеркала. 21-дюймовые легкосплавные десятиспицевые диски ABT Sport GR также отличают новое авто от обычной «эр-эски».

Если говорить о технической начинке, стоит отметить, что изменения были внесены точечно: инженеры ABT заменили штатную выпускную систему на кастомный глушитель из нержавейки, поэтому конфигурация выхлопа изменилась – две хромированные «банки» вместо четырех 102-миллиметровых.
Отдача 2,9-литрового бензинового V6 увеличилась до 530 лошадиных сил и 680 Нм. В настройки автоматической трансмиссии и полного привода quattro работники ABT не вмешивались.

Модернизация интерьера минимальна: стилисты украсили углеволокном и кожей переднюю панель, руль и селектор трансмиссии, также на спинки и подголовники передних сидений специалисты нанесли принты ABT и RS4-S.

Стоимость комплекта улучшений пока не называется.

Фото: ABT Sportsline
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter