«Строитель» повторно проиграл «Тюмени» и не смог сохранить прописку в Суперлиге по волейболу

В состоявшемся на площадке «Чижовка-Арены» втором переходном матче за право играть в волейбольной Суперлиге «Строитель» потерпел поражение от «Тюмени» – 1:3 (23:25, 25:18, 23:25, 22:25) и, таким образом, не сохранил место в элите.

После вчерашнего поражения с тем же счетом 1:3 команда Олега Микановича, конечно, настраивалась на то, чтобы взять реванш с нужным результатом и довести дело до «золотого» сета. И, в принципе, шансы на благоприятный исход были. Но несколько ошибок в ключевые моменты привели к проигрышу.

«Строитель» уверенно взял вторую партию, но оказался хуже в концовках первого, третьего и четвертого сетов, из-за чего и уступил в этом в целом равном поединке.

В регулярном чемпионате Суперлиги минская дружина, напомним, выиграла всего две встречи из 36. А в финале плей-офф первенства Беларуси уступила солигорскому «Шахтеру» с общим счетом 0:3, причем за три поединка не отвоевала у «горняков» ни одного сета.