Стрельцы — займитесь физкультурой, Водолеи — будьте осторожны с диетами. Астропрогноз здоровья на декабрь

Как читать советы здоровья по звездам, советует белорусский астролог, ученик Павла Глобы, преподаватель Авестийской школы астрологии Игорь МАХНАЧ.

Критические лунные дни в этом месяце приходятся на 6, 12, 21 и 27 декабря. Желательно в эти даты не ругаться, не выяснять отношения, не выплескивать эмоции. Волнения могут негативно сказаться на здоровье. По возможности исключите любые плановые операции. С 13 по 26 декабря Луна будет растущей, поэтому хорошо проводить процедуры, связанные с укреплением здоровья, а с 1 по 12 декабря и с 27 по 31 декабря (на убывающей Луне) — очищать организм.

Очень важным этот месяц будет для тех, кто встречает свой день рождения, то есть для Стрельцов и Козерогов. Перед этим праздником будьте внимательны к своему состоянию, старайтесь не нервничать, по возможности спокойно реагируйте на любые стрессовые ситуации.

Напряженными для Стрельцов могут стать 4—6, 18, 19 и 31 декабря. Не будьте мелочными, не придирайтесь к своим близким по пустякам, не зацикливайтесь на чистоте и порядке. 22 и 23 декабря посвятите больше времени физическим упражнениям, сбалансируйте свой рацион питания.

Серьезными для Козерогов могут оказаться 7, 8, 20 и 21 декабря. Внимательно следите за тем, что говорите, не бросайте слов на ветер. Лучше помолчать и побыть в уединении. 24—26 декабря не поддавайтесь влиянию страхов и комплексов, не позволяйте им управлять своими решениями.

Тяжелыми для Водолеев станут 9, 10, 22 и 23 декабря. Страх и переживания за свою внешность могут подтолкнуть к необдуманным поступкам. Осторожно относитесь к различным диетам. 1, 27 и 28 декабря понаблюдайте за своим организмом. Он может подсказать, на что следует обратить более пристальное внимание.

Непростые даты для Рыб 11—13, 24—26 декабря. Большая гиперактивность может привести к негативным последствиям. Не пытайтесь объять необъятное и выполнить пятилетку за три дня. Сохраняйте внутреннюю гармонию и спокойствие в любых тяжелых ситуациях. 2, 3, 29 и 30 декабря переедание и чревоугодие могут принести наибольший вред организму. Уделите больше времени активному отдыху.

У Овнов напряженные 1, 14, 15, 27 и 28 декабря. Не совершайте необдуманных, поспешных поступков. Если что-то запланировали, сначала посоветуйтесь со знающими людьми. 4—6, 31 декабря не позволяйте себе лениться, не тратьте время впустую, обязательно наведите порядок и чистоту в своей квартире.

Для Тельцов тяжелыми могут оказаться 2, 3, 16, 17, 29 и 30 декабря. Не экспериментируйте со своим здоровьем, не зацикливайтесь на своем внешнем виде, больше двигайтесь и общайтесь с интересными людьми. 7 и 8 декабря избегайте выяснения отношений с партнерами. Лучше проведите с ними совместное время, сходите в театр или на концерт.

Серьезными для Близнецов могут быть 4—6, 18, 19 и 31 декабря. Не доверяйте информации, которая к вам приходит в эти дни, особенно если вас искушают легкими деньгами или предлагают совершить не совсем законный поступок. 9 и 10 декабря будьте внимательны к сигналам своего организма. Он может указать на проблемные места, которым нужно уделить больше внимания. 

Напряженные для Раков дни 7, 8, 20 и 21 декабря. Избегайте ссор и скандалов, не слушайте сплетен и сами их не распространяйте. Желательно больше двигаться, совершать пешие прогулки. 11—13 декабря для достижения результата придется приложить чуть больше усилий, чем обычно. Главное — не бросать начатое на полпути.

Серьезными у Львов могут оказаться 9, 10, 22 и 23 декабря. Уделите внимание чтению серьезной литературы: там вы сможете найти ответы на многие вопросы. 14 и 15 декабря больше времени находитесь на свежем воздухе, но старайтесь избегать большого скопления людей.

Непростые у Дев 11—13, 24—26 декабря. Бойтесь своих желаний, особенно если в них присутствует только личная выгода. Лучше одаривать подарками кого-то другого. Если 16 и 17 декабря почувствуете недомогание, значит, вы что-то делаете не так. Пересмотрите свои планы на будущее, в них не должны преобладать корысть и личная выгода за счет других.

Напряженными для Весов могут стать 1, 14, 15, 27 и 28 декабря. Страхи и переживания, особенно за свое здоровье и внешний вид, могут еще больше усугубить ситуацию. Лучше всего от этого отвлекают физические нагрузки. 18 и 19 декабря старайтесь сохранять спокойствие в любой, даже самой сложной ситуации. Не поддавайтесь на провокации, не отвечайте на грубость тем же. Алкоголь может только усугубить положение.

Серьезные для Скорпионов даты 2, 3, 16, 17, 29 и 30 декабря. Не дайте негативным мыслям овладеть своим сознанием, старайтесь во всем видеть позитивное начало. Чтение духовной литературы поможет обрести равновесие. 20 и 21 декабря постарайтесь направить свою бурлящую энергию в созидательное русло, уделите время творчеству, больше работайте головой, а не руками.

basikirskaya@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter