Столичный театр кукол приглашает на премьеру «На черной-черной улице»

Белорусский государственный театр кукол отметил Международный день кукольника премьерой нового спектакля для взрослых – «На черной-черной улице» главного режиссера театра Евгения Корняга. Он выступил и в роли хореографа. Это первая работа известного постановщика в статусе главного режиссера столичного коллектива. Также в творческую группу спектакля вошли художник-постановщик (лауреат Национальной театральной премии и российской премии «Золотая маска») Татьяна Нерсисян и композитор Екатерина Аверкова. Жанр спектакля – «черная-черная комедия».

Режиссер Евгений Корняг объединил в причудливый театральный коктейль детские страшилки и сказки Ханса Кристиана Андерсена. Оригинальный юмор, визуальная насыщенность постановки, мрачные готические и философские мотивы позволяют зрителям испытать настоящую гамму эмоций. Сюжеты классических сказок через призму режиссерского видения выглядят как яркие мистические, а порой даже психоделические фрески. Режиссер не боится заглядывать в бездну и призывает зрителей поступить так же, чтобы в конце концов избавиться от всех своих детских страхов.

Яркая работа актеров, работающих на эмоциональном пределе, сочетает в себе и самоиронию, и творческий риск, и глубокое погружение в образы. Второй премьерный показ «черной-черной комедии» «На черной-черной улице» пройдет в Белорусском государственном театре кукол сегодня, 22 марта, в 19:00.

Фото предоставлены Белорусским государственным театром кукол.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter