Стилист поделилась простыми приемами в одежде, которые помогут выглядеть стройнее

Идеальная фигура – мечта каждой женщины, но добиться пропорциональности и стройности удается не каждой. Скорректировать образ и сделать силуэт более утонченным можно с помощью одежды. Несколькими модными приемами на своей странице в социальной сети TikTok поделилась стилист Наталья Невзорова.


Так, например, специалист посоветовала использовать в одежде вертикальные разрезы и линии.

– Существует несколько приемов в одежде, которые стройнят. К таковым относятся глубокий V-образный вырез, платья на запáх, использование вертикальных разрезов и линий в образе, монохром, демонстрация самых хрупких частей тела (щиколотки, запястья и шея), удлиненные брюки или джинсы с высокой посадкой плюс острый мыс, – сообщила Наталья Невзорова.

Наряду с этим стилист рассказала об ошибке, которая может испортить даже самые красивые и стройные ноги.

– Даже если вы счастливая обладательница длинных и стройных ног, подобное сочетание точно нарушит пропорции вашего силуэта, укоротит ноги и сделает их тяжелее. Никогда не сочетайте юбку-карандаш с ботильонами, да и вообще любой фасон юбки и платья ниже колена, если они не перекрывают край ботильонов. Это моментально создает на ваших ногах горизонтали, которые укорачивают ноги и делают их полнее, – предупредила Наталья Невзорова.

К слову, модницы уделяют особое внимание не только одежде и обуви, но и аксессуарам, которые могут выигрышно дополнить образ. На какие тренды стоит обратить внимание в 2024 году, чтобы быть стильной, ранее рассказала стилист Екатерина Пилецкая. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter