Стартуют продажи флагманского смартфона Sony Xperia 1 II

Новый флагман Xperia 1 II от Sony наконец поступит в продажу 22 мая. Правда, пока смартфон будет доступен только у японского мобильного оператора KDDI. Когда новинка доберется до мирового рынка, пока не сообщается.


Выход Sony Xperia 1 II должен был состояться еще в апреле текущего года, но из-за пандемии коронавируса осуществить задуманное не удалось. Ранее появлялась информация, что до Европы смартфон доберется в конце мая, но Sony не стала комментировать подобные слухи.

Что же касается технических характеристик новинки, то здесь все соответствует громкому званию флагмана. Так, покупатель Sony Xperia 1 II получит 6,5-дюймовый 4K HDR OLED дисплей CinemaWide с соотношением сторон 21:9, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 865, аккумулятор емкостью 4000 мА·ч и фронтальные стереодинамики. За фото отвечает модуль, состоящий из трех 12-мегапиксельных камер с оптикой ZEISS.


Цена Sony Xperia 1 II также на уровне современных флагманов. Так, за версию с 8 Гб оперативной и 256 Гб флеш-памяти покупателю придется отдать 1243 доллара.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter