Стали известны подробности нового электрокроссовера Renault

Компания Renault опубликовала промофото концептуального кроссовера, конструкторские решения и дизайн которого будут позаимствованы серийным электромобилем. Его выход запланирован на 2021 год, сообщает RG.RU.


По опубликованному фрагменту видно, что нижняя часть головной оптики электрокроссовера представлена светоизлучающей полосой, изогнутой в виде открытого угла, которая дополняется декоративным элементом с покрытием золотистого цвета. Переднюю часть авто пересекает вогнутая панель в виде радиаторной решетки с вертикальными ламелями. Кузов кроссовера окрашен в светло-коричневый металлик.

Ожидается, что серийный автомобиль будет выпущен в типоразмере Hyundai Creta или Kia Seltos. Его габаритная длина составит 4–4,2 м.

В основу авто ляжет модульная архитектура для электромобилей CMF-EV разработки альянса Renault – Nissan – Mitsubishi с аккумулятором для покрытия 600 км при полной зарядке в максимальном исполнении.

Электрокроссовер будет представлен во время открытой корпоративной конференции Renault eWays, на которой компания Renault расскажет о долгосрочном плане перехода на безуглеродную энергетику.

Фото: Renault
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter