Спецназовцы станцуют вальс

Военнослужащие станцуют на минском балу
2 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи состоится VI Минский бал православной молодежи2 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи состоится VI Минский бал православной молодежи. Мероприятие организовано молодежным центром в честь преподобного Серафима Саровского, Минским государственным дворцом детей и молодежи и клубом бальных танцев “Мара”. 

Участниками бала станут около 300 танцевальных пар из Минска, Витебска, Бреста, Новогрудка, Бобруйска, а также гости,  среди которых  священнослужители минских приходов, руководители православных молодежных организаций, клуба бальных танцев “Мара”, благотворители. Посетят мероприятие и гости из России, Украины. 

Впервые среди танцевальных пар можно будет увидеть военнослужащих 3-й отдельной бригады специального назначения внутренних войск (в/ч 3214). Предварительно спецназовцы тренировалась под руководством хореографа, изучая танцевальные па. Во время многочасовых репетиций на территории войсковой части солдаты изучили различные танцы.  Ведь программа бала, состоящего из трех отделений, будет украшена веселым народным колоритом, но, как и раньше, предложит танцы на любой вкус: начиная с классического вальса, плавно переходя в задорную польку и заканчивая экстравагантным ретро. 

На балу традиционно будет играть оркестр, работать литературно-музыкальный и фотосалоны, проводиться игры. Специальным гостем бала станет веселый фолк-коллектив из Санкт-Петербурга  “Отава ё”.

Еще одно новшество ожидается на балу в этом году: все участники смогут быть причастны к совершению доброго дела – благотворительной помощи. Оргкомитет бала принял решение о сотрудничестве с “Клубом 5000”, который материально и духовно помогает детям с онкологическими заболеваниями. 

Наталья ПАХОМОВИЧ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter