Создатели «Игры престолов» остановили работу над «Звездными войнами» из-за Netflix

Создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс прекратили работу над новой трилогией фильмов франшизы «Звездные войны» из-за многомиллионного контракта с Netflix, заключенного в августе.

— Мы любим «Звездные войны». Когда Джордж Лукас создал эту вселенную, он создал и нас, — цитирует заявление сценаристов «Кинопоиск». — Возможность поговорить о «Звездных войнах» с ним и современной командой — неповторимый опыт. Мы навсегда в долгу перед сагой, которая все изменила. Но в одном дне не так много часов, и мы решили, что не можем полностью посвятить себя «Звездным войнам» и нашим проектам для Netflix.

Президент кинокомпании Lucasfilm Кэйтлин Кеннеди назвала Бениоффа и Уайсса «невероятными рассказчиками» и выразила надежду на сотрудничество с шоураннерами «Игры престолов» в будущем.

Ожидалось, что первый фильм трилогии по «Звездным войнам» от Бениоффа и Уайсса выйдет в декабре 2022 года. На данный момент неизвестно, намерены ли в Lucasfilm продолжать работу над проектом создателей самого популярного сериала современности или отложат его в долгий ящик.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter