Сотрудник уголовного розыска помог замерзающему в машине под Гродно дачнику

Мужчина едва не замерз на трассе из-за поломки автомобиля. На помощь ему пришел сотрудник уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе управления внутренних дел.

Фото из архива «СБ»

ЧП произошло 12 января. В пригороде Гродно была сильная метель. Около 19:00 местный житель возвращался с дачи, когда возле деревни Гибуличи в Гродненском районе его автомобиль внезапно заглох и полностью отказала электроника.

Фото: УВД Гродненского облисполкома

Автомобилист простоял на дороге больше часа, сигнализировал, что ему нужна помощь, однако никто не остановился. Единственный, кто остался небезразличен к ситуации, – это начальник отделения уголовного розыска Берестовицкого РОВД майор милиции Андрей Мацко. Милиционер ехал в областной центр по служебным вопросам и не смог не помочь водителю, которого уже трясло от холода. Неисправный автомобиль он отбуксировал на заправочную станцию в районе рынка «Южный», а его владельца правоохранитель завез домой, – пояснили в УВД. – По дороге мужчина сокрушался, что совсем недавно купил «Фольксваген Пассат B3» и вот уже попал в неприятную ситуацию. Еще обиднее для автомобилиста был тот факт, что мимо проехало с десяток таких же «Пассатов», однако никто не проявил водительскую солидарность.

Мужчина написал письмо в УВД Гродненского облисполкома с благодарностью милиционеру, который не проехал мимо и помог ему в сложной ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter